Исковая давность кредита и действия должника - что произойдет с долгом и как остановить действия коллекторов?

• г. Иркутск

Не плачу кредит уже более 3-х лет. Я ведь могу подать в суд, потому что прошёл срок исковой давности? Напишите, пожалуйста, подробнее какие должны быть мои действия и что станет с кредитом, он спишется или что будет? Коллекторы постоянно беспокоят и меня и мою маму (приезжают к ней на работу), но в суд банк не подает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не можете к сожалению подать в суд именно по этому основанию.