Как защитить свои интересы и получить компенсацию после просьбы директора заменить меня своей женой

• г. Казань

Директор просит написать заявление по собственному желанию чтобы взять на мое место свою жену. Она уже работает. Выносить их нападки морально уже нет сил. Что я могу сделать чтобы они мне выплачивали первый месяц пока я не усьробст на другую работу, дальше уже не смогу там работать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам не следует писать заявление по собственному желанию.

Заставить Вас не могут.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Требуйте расторгнуть договор по соглашению сторон.

Увольняйтесь по соглашению сторон. Просите за 2-3 месяца.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.