Как помочь безнадежно больной тете, оставшейся без опеки и поддержки

• г. Екатеринбург

Моя тетя никого не узнает, ходить не может, даже есть сама не может. Сейчас лежит в больнице в Екатеринбурге. Дети в Иркутске, знать о ней ничего не хотят. Опеку взять над ней не могу. У самой эпилепсия. Что делать, когда выпишут из больницы?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в органы опеки и попечительства

Органы опеки и попечительства Екатеринбург

Опека Верх-Исетского района

Органы опеки и попечительства Верх-исетского района

Екатеринбург, ул. Хомякова, 14 а, каб. 37

телефон 8 (343) 368-42-84

Часы приёма органом опеки и попечительства Верх-исетского района:

Понедельник - с 14.00 до 17.30, Среда - с 9.00 до 12.00

Опека Железнодорожного района

Органы опеки и попечительства Железнодорожного района

Екатеринбург, ул. Коуровская, 22, каб.17,

телефон 8 (343) 323-25-04

Часы приёма органом опеки и попечительства Железнодорожного района:

Понедельник - пятница - с 8.30 до 17.30. Перерыв с 13.00 до 14.00

Опека Кировского района

Органы опеки и попечительства Кировского района

Екатеринбург, ул. Уральская, д. 8, каб. 9,

телефон 8 (343) 341-17-20

Часы приёма органом опеки и попечительства Кировского района:

Вторник, четверг-с 14.00 до 17.00

Органы опеки и попечительства Ленинского района

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 22, каб. № 308, телефон (343) 371-61-74

Часы приёма органом опеки и попечительства Ленинского района:

Понедельник, среда - с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30

Опека Октябрьского района

Органы опеки и попечительства Октябрьского района

Екатеринбург, ул. Р.Люксембург 52, каб 103,

телефон (343) 254-21-91

Часы приёма органом опеки и попечительства Октябрьского района:

Понедельник, среда-с 9.00 до 17.00. Перерыв - с 13.00 до 14.00

Опека Орджоникидзевского района

Органы опеки и попечительства Орджоникидзевского района

Екатеринбург, ул. Бабушкина, д. 22, каб. № 14,

телефон (343) 349-38-22

Часы приёма органом опеки и попечительства Орджоникидзевского района:

Понедельник, среда-с 8.00 до 17.00. Перерыв - с 13.00 до 14.00

Опека Чкаловского района

Органы опеки и попечительства Чкаловского района

г. Екатеринбург, пер. Автомобильный, 3,каб. 17

телефон 8 (343) 217-22-83

Часы приёма органов опеки Чкаловского района:

Понедельник - с 10.00 до 17.00. Среда - с 10.00 до 17.00. Перерыв-с 12.30 до 13.15

Вероятно единственный выход - это определить её в интернат для инвалидов. Для этого нужно обратиться в органы социального обеспечения. Можно также обратиться к прокурору с заявлением с тем, чтобы он предъявил в порядке ст.45 ГПК РФ иск к детям о взыскании с них алиментов на содержание матери. Если они будут злостно уклоняться от её содержания, то их можно будет в дальнейшем признать недостойными наследниками в порядке ст.1117 ГК РФ. Это, пожалуй, и всё. Заставить ухаживать нельзя.