Перевод директора на должность ликвидатора

• г. Симферополь

Можно ли директора перевести на должность ликвидатора, с подписанием доп. соглашения к трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, директор назначается ликвидатором в соотвествииис решением единственного участника общества или протоколом участников общества. То есть, назначается учредителями. Трудовой договор в этом случае не нужен.