Вопросы о разводе и алиментах - Сколько составит сумма алиментов и как повлияет развод на эту сумму?

• г. Харьков

С женой не разведены, живем отдельно, ребенку 8 месяцев, жена подала в суд на алименты ребенку и жены, но не уверен что это мой ребенок, хочу по просить развод. Какая возможна сумма алиментов? И повлияет на это развод?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь! Развод никак не повлияет на обязанность по содержанию ребенка, по крайней мере, до того момента, когда вступит в силу решение суда об исключении вас из актовой записи об отцовстве. Мать ребенка вы обязаны содержать пока она находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения З лет.

Иск в суд на оспаривания отцовства и просите приостановить выплату алиментов.