Скажите а можно в суд не ходить когда ты ответчик? Что будет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Можете не ходить. Написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Или вообще игнорировать. Но Вы должны понимать, что суд может вынести решение. Вас не устраивающее.

Здравствуйте!

Можно.

Согласно ст.167 ГПК РФ:

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Желаю Удачи!

Это Ваше право, поскольку в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, неявка ответчика не является правовым препятствием для рассмотрения дела по существу при соблюдении следующего:

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.