Суд рассмотрит возможность назначить медицинскую экспертизу в случае, когда человек, страдающий шизофренией, продал невменяемый квартиру в 2016 году и пытается ее вернуть.

• г. Тверь

У человека диагноз шизофрения и был не вминяемый на сделке квартиры продал ее в 2016 году и хочет ее вернуть по суду и него справка с диагнозом есть за 2016 год! Назначит ли суд мед экспертизу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут назначить судмедэкспертизу. Так как с шизофренией сделки заключать нельзя. Ст.79 ГПК РФ.