Является ли законным то,что при приеме на работу работодатель требует написать заявление на увольнение без указания даты?

• г. Кемерово

Является ли законным то,что при приеме на работу работодатель требует написать заявление на увольнение без указания даты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения Юрьевна!

А Вы то-сами как думаете? Конечно, незаконно такое действие работодателя, однако кадровики иногда идут на такую уловку для того, чтобы уволить нерадивого работника, который не является длительное время на работу без всяких объяснений и уважительных причин.

Здравствуйте. Такое требование незаконно и не предусмотрено Трудовым кодексом РФ.