Увольнение беременной на больничном - как защитить свои права и с чем обращаться

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, меня беременную работодатель уволил на больничном, руководствуясь тем, что при приёме на работу он требует написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Что мне делать? Законны ли его действия? Куда мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из изложенного работодатель уволил не законно. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Если хотите восстановиться, то следует подать заявление в суд в течении месяца со дня приказа.