Как оформить собственность на гараж в ГСК, если пай выплачен другим лицом и гараж передан без оформления

• г. Москва

Каким образом необходимо оформить собственность на гараж, если я являюсь членом ГСК. При этом пай выплачен в полном объеме другим человеком. Данное лицо собственность на гараж не оформлял, передал гараж по личному заявлениб.

Ответы на вопрос (7):

Данное лицо, является собственником гаража с момента выплаты за него пая.

Им и остается по сей день. Для того, чтобы собственником стали Вы, Вам нужно купить у него гараж по договору купли-продажи.

Почитайте это - pravorub.ru

Почему гражданин не может приобрести у бывшего члена гск пай вместе с гаражом? Пай точно также является предметом купли - продажи

Добрый вечер

Есть несколько вариантов, сначала оформить на него, потом на вас по ДКП или на вас, но в судебном порядке.

Для более подробной информации обратитесь к юристу очно.

Уважаемая Николь г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что в соответствии с Законом "О кооперации РФ" Гараж в ГСК является кооперативной собственностью.

При этом, для совершение Сделки с гаражами в ГСК должно быть получено Согласие Правления ГСК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2018 г.

Возможно ли оформить договор сейчас. При том что в члены ГСК я вступила в 2016 году?

Ваше членство и договор купли-продажи, не имеют к друг другу никакого отношения. Но данный договор заключается и подается в росреестр двумя сторонами и при условии что гараж стоит на кадастровом учете.

Ваше членство в ГСК - фикция. Вас не имели права принимать в члены ГСК.

Собственнику гаража нужно зарегистрировать свое право собственности на гараж по справке о выключенном пае и затем заключить с Вами договор купли-продажи. А уж затем, Вы зарегистрировав свое право, станете собственником гаража.

С статье, ссылку на которую я Вам дала все написано.