Обеспечение безопасности квартиры родственника при оформлении его в интернат для престарелых инвалидов

• г. Киров

Родственника оформляем в интернат для престарелых инвалидов. Имеет в собственности квартиру, зарегистрирован в квартире один. Из близких родственников только братья и сестры. Как нам обеспечить безопасность данной квартиры от неправомерных действий третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с собственником квартиры Договор доверительного управления имуществом (естественно нотариально заверенный).

Договор доверительного управления имуществом составляется в случаях, когда хозяин передает свое имущество лицу, которое будет им управлять в интересах собственника либо иного субъекта. Обычно имущество переходит в управление для более эффективного его использования и извлечения наибольшей выгоды. Иногда объект поступает в доверительное управление, если временно отсутствуют лица, обязанные о нем заботиться (например, до момента вступления наследников в наследственные права нотариус вправе заключить договор доверительного управления имуществом).