Как сохранить место в садике для ребенка на время декретного отпуска?

• г. Владивосток

Написала заявление на сохранение места в садике за ребенком. Сама нахожусь в декретном отпуске. Боюсь, что маленький ребенок заболеет от садиковского и лечить придется двоих. Поэтому написала заявление на сохранение места в садике для старшего на 2 месяца. Заведующая сказала, что может согласиться только на 1 месяц. В противном случае требует отказаться от путевки. Малыш младший немного окрепнет и мы пойдем в садик. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прочтите договор с вашим МБДОУ (Детским садом), там должен быть пункт-на какое время могут сохранить за вашим ребенком место по заявлению одного из родителей.