После смерти мужа - исполнительные листы и ограничение регистрационных действий на автомобиле - как поступить и возможность наследования.

• г. Краснодар

У меня умер муж, на нем были исполнительные листы, в свяли с чем на машине стоит ограничение регистрационных действий в ГИБДД. Может мне нужно суд. приставу оправить свидетельство о смерти. И смогу ли я вступить в наследство на такой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Сможете вступить в наследство Свидетельство о смерти обязательно отнесите суд. приставу. Удачи.

Пристава необходимо поставить в известность о смерти должника. Принять наследство-ваше право, но если долги больше или равны стоимости имущества, в этом просто нет смысла. Принимая наследство, вы принимаете на себя и долги умершего.