Как определить, начисляются ли алименты, если отец ребенка в другой семье по уходу до 3 лет?

• г. Уфа

Кто может ответить точно.

У меня 1/4 алименты.

Отец ребенка в другой семье по уходу за ребёнком до 3 лет.

Долг идёт? Или до 3 лет приостанавливаются.?

Пристав говорит, что алиментов не будет.

Ответы были здесь, но по факту так и не увидела

Про ТДС знаю..

Решение 15.8.2018 алименты.

Интересует именно вопрос: алименты идут с 15 августа, вне зависимости по уходу он до 3 лет или нет?

Ответы на вопрос (3):

Даже во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком начисляются алименты.

Почему пристав тогда мне сказала, что до 3 ничего не получите..

Вы не знаете как начисляются алименты? Раз в квартал? П. Ч. Я брала справку и там указано по нолям., начиная с 15 августа по решению. Получается же, что долг уже с 15 августа.?

Почему пристав тогда мне сказала, что до 3 ничего не получите..

потому что отец ребенка в отпуске по уходу а с пособия по уходу алименты не удерживаются. Будет копиться долг. Можете взыскать неустойку по алиментам и компенсацию морального вреда с отца ребенка.