Что потребуется моему супругу для устройства на работу официально. У него вид на жительства и инвалидность 3 гр.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получение вида на жительства позволяет осуществлять трудоустройство иностранного гражданина на общих основаниях. Ваш супруг предостовляет документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, трудовую книжку, документ об образовании, если это необходимо иные документы, указанные в ст. 65 Трудового кодекса. Документы о воинском учете не требуются. Органы миграционной службы уведомлять не требуется, это должен сделать работодатель. Что касается инвалидности, то все льготы также сохраняются.