Нарушение договора на поставку и изготовление мебели - как подать на поставщика в суд и вернуть деньги и пени

• г. Нижний Новгород

Мною был заключен договор на поставку и изготовление мебели 02.11.2011 г., согласно которому постащик (ИП) обязался изготовить и поставить кухню в срок не более 28 календ. Дней (30.11.11 г.). Была внесена предоплата в размере 23 тыс. руб. Договор заключался у меня дома, на руках договор с реквизитами (ФИО, ИНН, ОГРН, дом.адрес и банк. Реквизиты.) и расписка на принятие аванса. Для связи был дан сот. телефон. Кухни нет до сих пор. Поставщик сначала отвечал отговорками (не те фасады наклеили рабочии) ,потом не отвечал на звонки (тел включен). Два раза ответил на звонки с др тел, обещал перезвонить, вернуть деньги или кухню поставить в течение текущей неделе. Сейчас не отвечает вообще. Хочу подать на него суд, чтобы вернул деньги и пени по договору. Что мне и в какой последовательности делать, на что ссылаться.. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обратиться в суд для начала составьте письменную претензию и направьте ее будущему ответчику. Ждите ответа, если в 2хнедельный срок ответа не последует! После чего пишите иск в суд, к иску приложите документы.