Как прописать мужа на долю комнаты при несогласии отца - вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

У нас комната приватизирована на 3-х:мать, отец и я (доли). Я выхожу замуж и хочу прописать своего мужа на свою долю. Мать не против, я,соответственно тоже, отец не разрешает и хочет его выгнать. Сам при этом он не проживает и кварплату не оплачивает.. Получается, что остается только вариант оформить прописку в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

"Прописать" человека на долю не возможно. Регистрация по месту жительства осуществляется по адресу квартиры. Согласие отца на вселение и регистрацию по месту жительства Вашего супруга обязательно и если такого согласия нет, то суд Вам, к сожалению, не поможет.

Без согласия отца никаких вариантов....