Хотим приобрести за счет материнского капитала 3-ех комнатную квартиру, первому ребенку почти три года, второму пару месяцев.

• г. Саранск

Нам сказали, что это невозможно.

Разъясните ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Лена! Для реализации материнского капитала до достижения второго ребенка трехлетнего возраста, возможно только при погашении заемных средств при приобретения жилья. Следовательно, сначала оформите ипотеку, а потом обращайтесь в Пенсионный фонд .