Возможно ли подавать на НРЯ с адресной справкой на имя брата и упоминанием родителей, проживающих в РФ с 1950 по 1978 гг.?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Могу ли я подавать на НРЯ с адресной справкой на имя моего брата, в которой указаны мои родители проживающие в РФ с 1950 по 1978?

Ответы на вопрос (1):

Да, адресная справка подтверждает факт постоянного проживания ваших родителей в РСФСР в указанный период.

Поэтому при наличии документов, подтверждающих родственные отношения, можете обращаться в ОВМ с заявлением о признании вас НРЯ.