Проблемы с заработной платой - коллектив устроил массовый уход после невыплаты зарплаты

• г. Иркутск

Такая ситуация на работе, нам не выплачивали заработную плату. Перевели на карту сотрудника 25000 на весь персонал, а должны были 68000. Разрешил по телефону брать деньги с выручки, но выручка очень низкая. Мы уволились всем коллективом, никто не был устроен официально, никто не подписывал договор о материальной ответственности. Работодатель написал заявление в полицию о хищении денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку нет конкретного вопроса в данной ситуации..., предлагаю Вам и другим бывшим сотрудникам немедленно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработной плате.

Вопрос в том что, работодатель готов отдать задолженности по заработной плате, но написал заявление что пропали деньги из кассы, которых не было.

Здравствуйте, Виктор. "Разрешил по телефону брать деньги с выручки" таким образом способствовали совершению преступления. Имеется состав ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Могут привлечь к уголовной ответственности.

Если не выплачивают заработную вариантов воздействия на работодателя масса, так же вплоть до возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ., так же можете обратиться в суд (срок обращения составляет 1 год с момента когда узнали о нарушении своих прав), одновременно необходимо как справедливо указала коллега установить факт трудовых отношений.