Каковы шансы на выезд ребенка в Финляндию, если у отца есть запрет на выезд и финансовые проблемы?

• г. Нижневартовск

Здавствуйте. Вопрос такой. Выпустят ли ребенка в финляндию, если есть у отца запрет на выезд заграницу, долги в налоговой по жкх и кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Отвечу без ссылок на закон - да, выпустят. Запрет действует на должника, не более того. Но если ребенок несовершеннолетний, то как и всегда потребуется нотариальная доверенность от отца на выезд ребенка за пределы России