Сорокалетний мужчина и 16-летняя девушка - Стоит ли одобрять их брак?

• г. Москва

Может ли уже эмансипированный подросток (16 лет) выйти замуж за 30 летнего мужчину. Живут отлично: ей там спокойно и лучше чем с родителями. У мужчины судимости нет, работает, учится на психолога.

Ответы на вопрос (1):

Эмансипация несовершеннолетнего — признание лица полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда по достижении шестнадцатилетнего возраста. Да брак заключён может быть.