Необходимость расписки при лишении премии - как действовать, если отказались подписывать

• г. Нижний Новгород

Я на работе был замечен охраной труда возле сверлильного станка в перчатках, подойдя ко мне сказала написать объяснительная даже не назвав причину за что! Я написал что находясь возле сверлильного станка в перчатках я снимал горячую заготовку с острыми кромками, на следующий день начальник приносит какие-то маленькие 2 бумажки в которых нужно расписаться о лишении 30% премии, я расписываться конечно же нестал. Может ли она лишить меня премии без моей росписи? И что нужно дальше делать если это вдруг произойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Специалист по охране труда, самостоятельно наказать вас не может. Он может составить докладную, на основании которой работодатель может вас привлечь вас к дисциплинарной ответственности.