Вопрос об исковой давности при перепродаже долга банком коллекторскому агентству

• г. Киров

В сентябре 2011 году брала кредит на 5 лет, но примерно в июле 2012 года не смогла уже исполнять свои обязательства. Договор к сожалению не сохранился с переездами. В декабре 2013 года банк перепродал долг коллекторскому агентству, письмо о передачи кредитного договора коллекторам не получала. Вчера получила письмо с решением суда о возмещении задолженности. Правильно ли, я понимаю, что срок исковой давности уже прошел? Срок исковой давности исчисляется с момента внесения последнего платежа?

Ответы на вопрос (3):

Как видно в вашем отношении был вынесен судебный приказ, при его вынесении срок давности не учитывается, приказ выносится без заседания и вызова сторон.

В течение 10 дней после получения копии приказа-подайте письменные возрашение относительно его исполнения и приказ будет отменён.

Срок давности начинается с даты первого не оплаченного платежа. Получайте судебный приказ и пишите заявление на его отмену.

Здравствуйте, Анна!

Это не решение суда, а вероятнее всего судебный приказ. Получите его копию в суде и как можно скорее пишите заявление на его отмену. Это нужно сделать в течении 10 дней с момента получения (ст. 129 ГПК РФ).