Какую сделку можно оспорить в суде.

• г. Санкт-Петербург

Какую сделку можно оспорить в суде.

Ответы на вопрос (3):

Разную. Недействительную либо оспоримую согласно закону.

Любую сделку но для этого нужны основания и доказательная база.

Оспаривать в суде можно пытаться любую сделку. Реально оспорить, то есть признать сделку недействительной, удается нечасто и только в тех случаях, когда сделка совершена либо фактически недееспособным лицом, либо с существенными нарушениями.

От вида сделки (дарение, купля-продажа, завещание и т.п.) перспектива ее оспаривания зависит в последнюю очередь, несмотря на бытующие на этот счет мифы.