Муж после 11 лет притендует на половину квартиры после развода - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Москва

Прошло 11 лет с момента развода и муж сам выписался из квартиры, теперь спустя 11 лет он притендует на 1/2 квартиры! Что делать помогите, может ли он реально оспорить и получить половину? Выписался и развелись в 2007 году.

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Доброго вам времени суток. Если муж не был собственником, а квартира была нажита в период брака, то муж имеет право подать иск о разделе совместно нажитого имущества (38 СК РФ). Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Не важно, что выписался. Есл иквартира нажита в браке, то она общая совместная собственнность. Бывший супруг может подать иск на раздел в теченеи 3 лет с момента когда узнал о о нарушениии своих прав, Ст.33-39 СК РФ.

Ответ отключен модератором