Как вернуть или обменять поддельный телефон, купленный онлайн и доставленный курьером?

• г. Москва

Как вернуть или обменять телефон, купленный по интернету? Доставлен курьером. Распечатка на руках с адресом и реквизитами поставщика, указанием товара, суммой, ФИО покупателя, подписью бухгалтера от поставщика. Товар оказался подделкой.

Ответы на вопрос (1):

Если телефон оказался подделкой, то согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации вправе обратиться с заявлением о преступлении в полицию на основании статьи 141-145 УПК РФ.