Возможно присудят половину долгов фирмы после развода - правовой аспект

• г. Волгоград

У моего мужа ООО. муж заболел. Дела в фирме идут плохо. Он не всегда расплачивается по договорам. Копяться долги на фирме. Вопрос если я подам на развод присудить ли мне суд половину этих долгов? С уважением наталья.

Ответы на вопрос (2):

Могут присудить только в одном случае:

если еще ДО развода ваш муж в судебном порядке (будет вступившее в силу решение суда) будет привлечен к субсидиарной (дополнительной) ответственности по долгам ООО как руководитель.

Если разведетесь, то нет, по этим долгам ответственность нести не будете.

Нет, не присудят. Учредители ООО не отвечают личным имуществом по долгам ООО, а только в пределах уставного капитала.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.