Требования УК РФ - Невозможность одному собственнику прописывать взрослого ребенка и несовершеннолетних внуков без согласия второго собственника

• г. Тюмень

Нужно узнать статью укрф, где говорится что один собственник не может прописать совершеннолетнего ребенка (взрослого) и несовершеннолетних внуков без согласия второго собственника. Собственники в прошлом были в браке, но ее дети не общие со вторым собственником.

Ответы на вопрос (2):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Такой статьи в УК РФ нет.

Уголовной и администратвиной ответственности за такие действия не предусмотрено. Есть только гражданская ответственность.