Ограничение срока взыскания долга по исполнительному листу и возможность удержания из зарплаты

• г. Барнаул

Ответчик должен платить по исполнительному листу. Но средств у него на сегодняшний день нет. Будут удерживать из зарплаты по 2 тыс. Руб. в месяц. На в возмещение всей суммы потребуется 10 лет. Есть ли ограничение на срок, в течение которого идет взыскание долга по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

Нет. До момента полного исполнения обязательств по ИП.

Здравствуйте. Ограничений по сроку взыскания нет. Но все меняется, в том числе и зарплата и место работы. Поэтому, должник, возможно, сможет погасить свой долг гораздо раньше. А у должника нет имущества, чтобы можно было арестовать и реализовать.?

Добрый день, а на каком основании будут удерживаться только 2 тыс из зарплаты? Нужно выяснить с помощью судебных приставов есть ли иное имущество у должника, на которое можно обратить взыскание.

Из ЗП удерживать пристав может до 50% средств. Подайте заявление притсаву об объявлении в исполнительный розыск имущество должника. Можете через суд разделить совместно нажитое имущество должником в браках и обратить на его долю взыскание.

Проиндексируйте дол по ст.208 ГПК РФ, по ст.395 ГК РФ проценты взыщите.