Изменения в законодательстве - освобождение от разрешения на строительство и ответственность за самовольные постройки

• г. Воронеж

А как понимать вот это - "Согласно нововведениям в законе, для возведения объектов индивидуального жилищного строительства, больше не требуется получать разрешение. Теперь просто необходимо уведомить органы местного самоуправления о начале и окончании строительства" и в то же время при проверке - "Если будет выявлена самовольно возведенная постройка, застройщика в судебном порядке заставят снести эту постройку"? Вот она казуистика Российского законодательства!

Ответы на вопрос (2):

А что делать? Такова суровая реальность парадигмы отечественного законодательства на современном этапе в преломлении к строительству...

Здравствуйте!

На самом деле все сложнее. Уведомить - это предоставить уведомление с определенными документами в определенной форме в органы власти.. которые проверяют и могут вам запретить строить.