Как помочь бабушке, которая боится штрафа от налоговой из-за студенток, проживающих у нее в квартире?

• г. Симферополь

У моей бабушки на квартире живут девочки-студентки. Но бабушка все переживает, что придут из налоговой и оштрафуют ее.Как быть в этой ситуации? Везти старую бабушку в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут варианта два - либо сообщить налоговой (в крайнем случае, если явятся), что у нее проживают родственницы и никаких средств с них она не получает, либо оформлять ИП, заключать с девушками договора найма жилого помещения и тд. Первый вариант предпочтительнее ввиду того, что налоговая даже не имеет права войти в квартиру Вашей бабушки без ее разрешения, то есть доказать факт того, что помещение сдается не представится для них возможным. Удачи.