Судебный порядок пользования квартирой с долей в собственности у нескольких лиц

• г. Подольск

3-комн кв. в собственности у 4 человек: мне принадлежит 1/2, моему бывшему мужу, его матери и его сестре по 1/6 доли. Прописаны в квартире 3 чел: я, мой бывший муж и наш 9 летний ребенок. Выдел долей в натуре невозможен (комнаты по 18,4, 14 и 11,7 кв.м.). У мужа это единственное жилье. Его мать и сестра утверждают что проживают в этой кв. Я с ребенком сейчас проживаю в др. месте.

Могу ли я через суд определить порядок пользования квартирой? Например, мне с ребенком определить в пользование 2-е комнаты или 1-у комнату. Могу ли я выделенные мне с ребенком комнаты сдавать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в суд с соответствующим иском. Но, вот, КАК решит суд?!.... Вам придётся ВСЁ доказывать!