Развод с общим ребенком и ипотека на квартиру - что будет с ней после разрыва?

• г. Ульяновск

Разводимся с женой, есть общий ребенок 4 года. Квартира новосторойка взята в ипотеку (как молодая семья) .3 года платил ипотеку. Что теперь будет с квартирой. Жена предлагает оставить квартиру ей и платить мне ипотеку-я не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы не обязаны соглашаться на подобное предложение жены, тем более если квартира куплена в браке и тем более ипотека оформлена на Вас.

Если участвовали в программе молодая семья, в квартире будет небольшая доля ребенка, остальное поделите с женой поровну, если на приобретение квартиры тратились совместные средства

Желаю Вам удачи и всех благ!