Можно ли подать иск в суд на содержание до исполнения 3-летия ребенка, если муж платит алименты двум детям и имеет долг по алиментам другой женщине?

• г. Уссурийск

С мужем состоим в браке, у нас есть общий ребенок, на кот он выплачивает алименты, помимо этого он выплачивает алименты другому ребенку. У мужа образовался долг по алиментам другой женщине, с него высчитывают 70% на двоих детей. Из за этого нам не хватает денег. Могу ли я подать иск в суд на своё содержание до тех пор пока ребенку не исполнится 3, ребенку 1 год и 10 мес и я сижу дома по уходу за ним. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена. вы вправе подать такой иск в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса. А также я бы хотела посоветовать уменьшить задолженность в соответсвии со ст. 113 и 114 Семейного кодекса.

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов и взыскания на вас алиментов в твердой денежной сумме по достяжении ребенку 3 летнего возраста!