Возможность лишения бывшего мужа родительских прав с сохранением алиментов - мои права и интересы воспитания ребенка

• г. Москва

Бывший муж не является биологическим отцом моей дочери. Когда он записывал ее на себя он об этом знал. Мы разошлись и он платит алименты по минимуму, но никак в жизни ребенка не участвует. Ни встреч, ни воспитания, ни звонков. Т.е родительские обязанности не выполняет полностью. Могу ли я подать иск на лишение его родительских прав с сохранением алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться с иском о лишении родительских прав, на алиментные отношения это никак не повлияет. Между тем, в Вашей ситуации довольно сложно будет доказать факт уклонения от родительских обязанностей.