Проблема с продлением карты Газпромбанка - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы задать вам вопрос, ответ на который я так не получила в своей организации и в банке.

У меня закончилась карта Газпромбанка в августе, которую мне выдал университет на первом курсе. Карта является как пропуском в корпус, так и дебетовой картой. С сентября месяца хожу то в деканат, то в банк с вопросом о продлении карты, но меня отправляют обратно. И так 5 раз. (писала в департамент финансов своего университета - не получила ответа) Но так никто и не начал решать мою проблему, никто не знает как решается данный вопрос, а на карте лежат деньги и я не могу их оттуда снять (так как карта просрочена), таким образом мне отрезали доступ к моим сбережениям. Поэтому мне необходимо срочно продлить карту, чтобы я могла вновь пользоваться деньгами.

В одном из отделений банка в начале ноября мне сказали, что университет по договору с банком ОБЯЗАН автоматически продлевать карту по истечению ее срока. Договор никто из сторон не может предъявить мне для ознакомления.

Работник банка посмотрела в реестре поданные данные университетом о продлении карты на мою фамилию - их там не оказалось. Всвязи с этим, я попросила в письменном виде сотрудника университета, которая имеет компетенцию в выдаче/ продлении карт подать мои данные в банк, чтобы мне сделали новую карту.

На второе обращение я также не получила ответа. Также узнала, что у неё нет определенного расписания рабочего графика и на телефонные звонки она не отвечает.

Что вы можете посоветовать?

Благодарю за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Насколько понятно из представленной ситуаций, Ваш университет отказался продливать договор на обслуживание Вашей дебетовой банковской карты с банком. Иными словами, университет почему-то вычеркнул Вас из списка учащихся. Если Вы всё еще продолжаете учиться, рекомендую пожаловаться в приемную ректора или сразу ректор ВУЗа. Если не получится, попробуйте обратиться в Департамент образования города на препятствия в обучении, которые чинит сам университет.

Что касается денежных средств находящихся на карте, то Вы можете их снять по Вашему паспорту у сотрудников банка. У Вас нет доступа к дебетовой карте, но у всё также есть доступ к лицевому счёту данной дебетовой карты, на которой находятся Ваши средства.