Сокращены по статье 81 - Как избежать потери выплат при увольнении из ВС и регистрации в службе занятости?
₽ VIP

• г. Барнаул

Моего мужа и меня сократили по статья 81 часть 2.мы являлись гражданским персоналом в воинской части. Сокращены 30.11.2011. финслужба дивизии настойчиво требует в течении двух недель встать на учет в службу занятости. Служба занятости, в свою очередь, утверждает т.к. мы не пенсионеры, то если встанем на учет в сл. занятости, выплаты, которые должна осуществлять, дивизия в течении полугода-не будут осуществлены. А начнутся выплаты от службы занятости и на их условиях. Как нам быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно должны стать на учет в ЦЗ, но не как безработные, а как подыскивающие работу.

Вас, как пенсионеров, не признают безработными, но в качестве подыскивающих работу ОБЯЗАНЫ поставить на учет

И не забывайте везде оставлять письменные следы своих обращений.

Чтобы потом было чем доказывать факты обращения.

Удачи.