Где получить справку об оценочной рыночной стоимости коровы для иска о возмещении материального вреда?

• г. Иркутск

Нужна справка об оценочной рыночной стоимости коровы для подачи искового заявления в суд о возмещении материального вреда. Кто выдает такие справки?

Ответы на вопрос (2):

Этот документ выдают специальные ведомства созданные в соответсвии с фз об оценочной деятельности обычно оценочные бюро, их можно найти в интернете только важно чтобы они были в реестре саморегулируемых организаций.

Если материальный вред связан с требованием об уплате стоимости коровы, то рыночная стоимость коровы является существенным вопросом при рассмотрении спора в суде (наряду с доказыванием права собственности на корову, виновности лица в причинении вреда и причинно-следственной связи между действием (бездействием) и причинением вреда)

Такие "справки" выдаются Торгово-промышленной палатой на основании запроса.

Также, стоимость коровы может быть определена экспертным заключением (экспертно-оценочным бюро)