Увеличение пенсии после предоставления дополнительных документов - нужно ли возместить разницу за предыдущие годы

• г. Челябинск

Пенсия была насчитана меньше, после того как были предоставлены документы дополнительные пенсию пересчитаю увеличили месячную выплату, а за предыдущие года должны ли возместить разницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, если все документы были предоставлены вовремя и вина ПФР в том что неправильно расчитан размер пенсии, то должны доплатить за все время со дня назначения пенсии.