Как оформить выписку племянницы из квартиры, проживающей в другом городе, и получить отметку о дистанционной выписке для продажи квартиры?

• г. Самара

В моей квартире прописана племянница, которая проживает в другом городе, моет ли она выписаться не выезжая по месту постоянной регистр. Куда обратиться? И что нужно сделать мне (хозяйке квартиры) чтобы у меня была отметка о том что племянница выписалась дистанционно, т.к. я собираюсь продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вашей племяннице надо выдать на Ваше имя нотариальную доверенность как на представителя для снятия ее с регистрационного учета. А для покупателя Вашей квартиры будет достаточно представить после выписку из поквартирной карточки, где будет указано, кто зарегистрирован в квартире, а кто снят с рег. учета.