Блокировка счетов и списание денег - как поступить в случае спора с УЖКХ после суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста у нас 1 комнатная квартира в доли с сестрой после смерти мамы там живёт отец ме не живем но собственники счета разделены отец не платил комуналку задожностт была 150 т рублей стали платить уже осталось 93 т руб Ужкх подали на нас в суд когда и как прошёл суд нас не извещали а сегодня заблокировали счета карты и сняли деньги в придачу приставы но мы же платим почему сняли последние деньги и заблокировали карты как нам поступить в этой ситуации?🙏🏼

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить в судебном участке по месту регистрации копию судебного приказа и подать на него возражение в течение 10 дней со дня получения копии. Также можно взыскать уже удержанные средства.

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разблокировать зарплатную карту, вам нужно обратиться к приставу с заявлением приложив справку с работы о том, что это зарплатный счет.

Что касается решения суда, учитывая, что оно для вас заочное, обжаловать его в 7-дневный срок с момента получения в суде. (Возьмите у пристава номер дела и фамилию судьи, какой суд, сходите и получите копию решения суда).