Как решить проблему задолженности по коммунальным услугам и убрать арест с банковских карт?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста у нас с сестрой была задолжность по коммунальным услугам 154 тыс руб мы каждый месяц понемногу гасили ее осталось на данный момент 92 тыс руб ужкх подали на нас в суд счета арестовали карты тоже и теперь поставили долг нам каждой по 92 тыс руб счета у нас разделены как нам быть в этой ситуации как поступить чтоб убрать эти 92 тыс чтоб платить прежний долга квартире живёт отец мы только собственники🙏🏼

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ч Вас взыскан долг в солидарном порядке.

Этот долг списать невозможно хотябы с одной? Прийдеться поатить в двойном размере?

Наталья, добрый день. В двойном размере Вам платить не придется. С Вас и Вашей сестры будет удержана взысканная судом сумма, не более. Попробуйте обратиться к взыскателю с предложением составить график погашения задолженности, в котором установить размер погашения для каждого сособственника.