Возможно ли выехать из РФ и въехать заново после окончания регистрации - вопрос о штрафе и сроках

• г. Томск

Если закончилась регистрация в РФ, возможно выехать из страны в ближайший город и заново в нее въехать? У меня закончилась она 14 ноября, я могу заплатить штраф и выехать из страны 20-21 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, после первого дня въезда на пограничном пункте начинается отсчет 180 дней;

в течение этих 180 суток резидент иного государства может провести в России, суммарно, только 90 дней;

это не значит, что срок должен быть непрерывным, пересекать границу можно сколько угодно раз;

после завершения 90-дневного периода, иностранный гражданин должен покинуть Россию, до момента окончания полугодия (начиная с даты первого въезда) и только после это, можно вновь использовать новые 90 дней, в следующем полугодии.