Как поступить если квартира купленная в ипотеку продана с торгов, новый собственник требует выписаться?

• г. Красноярск

Как поступить если квартира купленная в ипотеку продана с торгов, новый собственник требует выписатьтся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не снимитесь с регистрации добровольно, новый собственик обратиться в суд и возложит на вас все судебные издержки.

Добрый день! К сожалению, придется выписываться, иначе новый собственник выпишет вас в судебном порядке, и может еще взыскать с вас судебные расходы.

Почему придется, да так ли ещё скоро? Разве гражданин РФ не вправе попросить отсрочку в суде, если ему, а ещё если и с детьми некуда выписаться? Где должны учиться, лечиться дети выписуемого, как быть с работой?

Как то непроработан у вас ответ.

Здравствуйте, случайно увидели ваш вопрос и хотя возможно у вас решилась уже ситуация, на будущее отвечу, а также ознакомившись с другими ответами, следующее. Действительно новый собственник может подать и подаст в суд вас выписать и выселить далее с судебными приставами, но

вы вправе также подать ходатайство по его иску в суд на отсрочку по снятию с регистрационного учёта,если вам некуда выписаться.

Судебное разбирательство, его обдалование можно затянуть на год и более, апелляция, кассация, Верховный суд РФ,что поможет вам выиграть время для решения своих вопросов. У вас также есть права гражданина РФ и становится ьомжом выне должны. Защищайте свои права. Удачи вам