Наследование квартиры от умершего собственника - права других родственников

• г. Псков

Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на квартиру после смерти единственного собственника другие родственники кроме меня. Квартира отца, я одна дочь у него, он разведен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети. Родители и супруг умершего наследодателя. Если кроме вас нет никого из перечисленных родственников, то квартиру унаследуете только вы.

Квартира должна быть в собственности отца.

И еще. Если квартира куплена в браке с какой-нибудь женой, с которой он развелся, но не делили имущество, она имеет право претендовать на половину квартиры. Эт супружеская доля.