Какие компенсации положены сотрудникам, при прекращении деятельности предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Какие компенсации положены сотрудникам, при прекращении деятельности предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

При ликвидации предприятия Вы имеет право получить:

-заработную плату за последний отработанный месяц (сюда входят премии, надбавки и иные доплаты); -компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ); -выходное пособие (ст.178 ТК РФ);-иные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании.

Увольняться по собственному желанию?

Добрый день! Ни в коем случае. При увольнении по собственному желанию, а если правильно "расторжение трудового договора по инициативе работника" вы потеряете некоторые выплаты.