Правовые аспекты - отработка срока после больничного при увольнении из ИП

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ип, написал заявление на увольнение и после лег на больничный, мне сообщили что после больничного я все ровно должен отрабатывать 2 недели. Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет. Это незаконно.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.