Как узнать, вступило ли в силу решение суда о расторжении брака, если есть копия решения на руках?

• г. Архангельск

Если на руках копия решения суда что исковые требования удовлетворить! О расторжении брака! КАК СЕЙЧАС УЗНАТЬ ВСТУПИЛО ЭТО РЕШЕНИЕ В СИЛУ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в суд вынесший решение и уточнить подана апеляционная жалоба или нет.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления полного текста решения.

Позвоните в секретариат мирового суда выдавшего копию и задайте вопрос о вступлении его в законную силу. Если не было апелляционной жалобы в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме, то должно уже вступить.

Здравствуйте, вы можете зайти на сайт суда и посмотреть, обжаловано ли решение, если нет - то вступает в силу через 1 месяц после вынесения решения

Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 209

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.