Мать одиночка хочет официально зарегистрировать отношения с отцом ребёнка - возможна ли подача заявления в загс без его присутствия?

• г. Москва

Меня зовут Светлана

Моя проблема в том что Я оформленна как мать одиночка, мин не жили с мужем сейчас ми сошлись. Жить и его.

Забрали в армию, я хочу сейчас подать заявку в загс чтобы нас росписали и записать ребёнка на него могу ли я подать заявление без него в загс.

Ответы на вопрос (3):

Требуется заявления от обоих.

В соответствии со ст. 24 федерального закона n 143-фз "об актах гражданского состояния", основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Таким образом, подать заявление о регистрации брака без его заявления Вы не сможете.